做兴化有深度的论坛
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

兴化市民论坛---有深度、有温度、有热度的论坛!

搜索
查看: 1991|回复: 7

[网友爆料] 兴化西子湖畔居小区物业公司违法入驻,乱收费,违法停水停暖气

[复制链接]

1

主题

1

帖子

7

积分

新手上路

Rank: 1

发表于 2024-2-6 15:28:36 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自 中国江苏泰州
西子湖畔居小区违法入驻未经物管处备案的物业,违法乱收业主费用,不交钱就违法关停业主的热水和暖气阀门
声明:该文观点仅代表作者本人,本论坛系信息发布平台,仅提供信息存储空间服务。

1

主题

402

帖子

1696

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

发表于 2024-2-6 19:46:38 | 显示全部楼层 来自 中国江苏泰州
本末倒置

0

主题

2

帖子

20

积分

新手上路

Rank: 1

发表于 2024-2-7 08:12:52 | 显示全部楼层 来自 中国江苏泰州
业主委员会呢

6

主题

624

帖子

1832

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

发表于 2024-2-7 08:23:47 | 显示全部楼层 来自 中国江苏
三个问题,最后一个问题算不算问题?

0

主题

19

帖子

94

积分

注册会员

Rank: 2

发表于 2024-2-7 10:39:12 | 显示全部楼层 来自 中国江苏泰州
收钱得有个原由,为什么收,收费的政策依据在哪里,收费的明细,还有一些费收入支出的明细,公共区域(如电梯、楼道一些广告商缴纳收取的费用是否属于公共收益)得公布与众,业主的钱不是大风刮来的,相关职能部门也要负起监管职能,履职尽职。

1

主题

586

帖子

1610

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

发表于 2024-2-8 11:58:47 来自手机 | 显示全部楼层 来自 中国江苏泰州
不交钱关热水,这也正常呀。热水、暖气应该是商品。

6

主题

2032

帖子

6307

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

发表于 2024-2-8 12:22:07 来自手机 | 显示全部楼层 来自 中国江苏泰州
恶性循环。两败俱伤。

1

主题

402

帖子

1696

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

发表于 2024-2-8 20:40:02 | 显示全部楼层 来自 中国江苏泰州
有没有物业主管部门
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Copyright © 2011-2014 兴化市民论坛---有深度,有温度、有热度的论坛! () 版权所有 All Rights Reserved()Powered by Discuz! X3.4

快速回复 返回顶部 返回列表