做兴化有深度的论坛
请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

兴化市民论坛---有深度、有温度、有热度的论坛!

搜索
查看: 2278|回复: 30

[网友爆料] 合陈镇——劣质西瓜场

[复制链接]

45

主题

576

帖子

1584

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

发表于 2024-7-7 14:54:25 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自 中国江苏
      今在合白公路  路边西瓜棚,无良商家销售劣质西瓜,请大家不要上当购买。坑骗年纪大一点的老百姓。
      村民 报警后110接警,合陈镇派出所警官来现场了解情况后,称你这个问题可以去兴化市消费者协会反应,派出所处理不了。就这个意思,无语。难道就由无良奸商继续销售劣质西瓜。
       你们作为合陈的父母官, 在合陈镇——合白公路路边销售劣质西瓜竟然不管不问。难道合陈人民的健康和你们没有半毛钱关系。这应该也是官商勾结中的一个方式。
        其实合陈镇人民的健康是最重要。
1720333272173.jpg
1720333315599.jpg
声明:该文观点仅代表作者本人,本论坛系信息发布平台,仅提供信息存储空间服务。

45

主题

576

帖子

1584

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

 楼主| 发表于 2024-7-7 15:00:40 来自手机 | 显示全部楼层 来自 中国江苏
本帖最后由 真心话 于 2024-7-7 15:04 编辑

想了解具体情况,派出所有胸前摄像仪记录

1

主题

718

帖子

2929

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

发表于 2024-7-7 17:30:23 | 显示全部楼层 来自 中国江苏泰州
你是刘华强转世吧?这么严格?
浪费警力,还好意思发帖。。

45

主题

576

帖子

1584

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

 楼主| 发表于 2024-7-7 18:30:34 来自手机 | 显示全部楼层 来自 中国江苏
jslxj8 发表于 2024-7-7 17:30
你是刘华强转世吧?这么严格?
浪费警力,还好意思发帖。。

请问您,派出所是做什么工作的,我是老百姓不懂,

1

主题

718

帖子

2929

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

发表于 2024-7-7 19:56:54 | 显示全部楼层 来自 中国江苏泰州
真心话 发表于 2024-7-7 18:30
请问您,派出所是做什么工作的,我是老百姓不懂,

公安主要负责治安事件,你如果跟瓜农打起来,那报警才叫专业对口。
所以建议打一架再报警

1

主题

5

帖子

49

积分

新手上路

Rank: 1

发表于 2024-7-7 20:44:02 来自手机 | 显示全部楼层 来自 中国江苏
有毛病吧,你这属于质量问题啊,你找派出所干嘛。

45

主题

576

帖子

1584

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

 楼主| 发表于 2024-7-7 20:45:57 来自手机 | 显示全部楼层 来自 中国江苏
有个疑惑请问一下?本来有理的,打上一架就无理了该怎么办?

45

主题

576

帖子

1584

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

 楼主| 发表于 2024-7-7 20:47:33 来自手机 | 显示全部楼层 来自 中国江苏
标点 发表于 2024-7-7 20:44
有毛病吧,你这属于质量问题啊,你找派出所干嘛。

老百姓是有问题找警察,你有疑问吗❓

1

主题

5

帖子

49

积分

新手上路

Rank: 1

发表于 2024-7-7 20:52:04 来自手机 | 显示全部楼层 来自 中国江苏
真心话 发表于 2024-7-7 20:47
老百姓是有问题找警察,你有疑问吗❓

你老婆生孩子也找警察吗

45

主题

576

帖子

1584

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

 楼主| 发表于 2024-7-7 20:53:52 来自手机 | 显示全部楼层 来自 中国江苏
标点 发表于 2024-7-7 20:44
有毛病吧,你这属于质量问题啊,你找派出所干嘛。

              有质量问题,应该找谁,老百姓茫茫?
       老百姓只知道有问题就报警110解决,难道有错吗,派出所 不作为,是他的事,和你有关系吗?,网友我有没有说错?大家可以评论讨论?我错我承认?接受批评。

45

主题

576

帖子

1584

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

 楼主| 发表于 2024-7-7 20:55:42 来自手机 | 显示全部楼层 来自 中国江苏
标点 发表于 2024-7-7 20:52
你老婆生孩子也找警察吗

有特殊情况可以报警解决,,如果有特殊病人,需要就医,可以报备110

45

主题

576

帖子

1584

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

 楼主| 发表于 2024-7-7 20:58:44 来自手机 | 显示全部楼层 来自 中国江苏
标点 发表于 2024-7-7 20:52
你老婆生孩子也找警察吗

我不怕谁针对我,你们尽管来。事实就是事实,你们不能改变,下面就是我说的话。
        正义也许会迟到,但永远不会缺席

45

主题

576

帖子

1584

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

 楼主| 发表于 2024-7-7 21:08:59 来自手机 | 显示全部楼层 来自 中国江苏
       也许兴化网友不认识我,但是我现在所发的事都是真实存在,没有欺骗网友。
      合陈镇都知道我是谁,他们通过网警查过,知道我号码,不管什么时候我发的事都是真实的。我支持正能量

45

主题

576

帖子

1584

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

 楼主| 发表于 2024-7-7 21:13:05 来自手机 | 显示全部楼层 来自 中国江苏
明白人都知道你们在攻击我,,广大网友眼睛是雪亮的。
发表于 2024-7-8 09:44:13 | 显示全部楼层 来自 中国江苏泰州
你这属于质量问题啊

6

主题

806

帖子

2378

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

发表于 2024-7-8 20:28:53 | 显示全部楼层 来自 中国
就事认事,如果是一个西瓜质量不行,真没必要动到110警察,如果这些小事都要警察处理,6亿警察都不一定够。矛盾不需要放太大,指责没必要太无端。

45

主题

576

帖子

1584

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

 楼主| 发表于 2024-7-9 13:08:35 来自手机 | 显示全部楼层 来自 中国江苏
0.12像素 发表于 2024-7-8 20:28
就事认事,如果是一个西瓜质量不行,真没必要动到110警察,如果这些小事都要警察处理,6亿警察都不一定够。 ...

事情远没有你想的这么简单,瓜有问题,换个瓜就行了。事情很简单。你没有看见卖瓜的架势,瓜老板说的,卖出的瓜,不管什么情况,不退不换。

0

主题

24

帖子

102

积分

注册会员

Rank: 2

发表于 2024-7-9 17:59:59 来自手机 | 显示全部楼层 来自 中国
真心话 发表于 2024-7-7 20:53
有质量问题,应该找谁,老百姓茫茫?
       老百姓只知道有问题就报警110解决,难道有错吗 ...

楼主朋友,看过你发的贴,觉得你性情很耿直,也很理解你的心情,买了个生瓜(你没说清楚,我只能这样猜,总之是不好吃),瓜农又不大气,态度还不好。但这事确实不属警察管,农产品的质量安全问题主管部门是农业农村局和市场监督管理局,你这个可能还上升不到质量安全问题,所以找消协可能更恰当。不过,这点小事,不必过分计较,瓜农今年也不怎么赚钱,售后服务不好,口碑会更差,瓜更不好卖。相互理解吧!

0

主题

24

帖子

102

积分

注册会员

Rank: 2

发表于 2024-7-9 18:11:39 来自手机 | 显示全部楼层 来自 中国
jslxj8 发表于 2024-7-7 19:56
公安主要负责治安事件,你如果跟瓜农打起来,那报警才叫专业对口。
所以建议打一架再报警
...

打一架警察也只能处理打架的事,买卖纠纷谈不扰还是要找消协

45

主题

576

帖子

1584

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

 楼主| 发表于 2024-7-9 22:49:59 来自手机 | 显示全部楼层 来自 中国江苏
气正风清12345 发表于 2024-7-9 17:59
楼主朋友,看过你发的贴,觉得你性情很耿直,也很理解你的心情,买了个生瓜(你没说清楚,我只能这样猜, ...

      您想表达什么?
我说派出所不作为,是肯定的,遇事推,卖买纠纷,派出所不管吗?难道就让劣质西瓜在市面上继续销售,百姓的健康问题,派出所没有义务过问吗?
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Copyright © 2011-2014 兴化市民论坛---有深度,有温度、有热度的论坛! () 版权所有 All Rights Reserved()Powered by Discuz! X3.4

快速回复 返回顶部 返回列表